Unser Vorstand:

Funktion Name E-Mail 
1. Vorsitzender  Axel Wunderlich axel.wunderlich(at)sc-dornier.de 
2. Vorsitzender Peter Veit peter.veit(at)sc-dornier.de 
Kassenwart / Mitgliederbetreuung Georg Winkle georg.winkle(at)sc-dornier.de 
Schriftführer Jens Diedrich jens.diedrich(at)sc-dornier.de 
1. Sportwart / DSV Skischule Claudia Wunderlich claudia.wunderlich(at)sc-dornier.de 
2. Sportwart / Kinderskischule Hans Jürgen Jung hans.juergen.jung(at)sc-dornier.de 
Fahrtenleiter / Bus-Organisation Marc Ebersoldt marc.ebersoldt(at)sc-dornier.de 
Tourenwart Reinhold Schamm  reinhold.schamm(at)sc-dornier.de 
Schneeschuhwanderungen Maria Veit maria.veit(at)sc-dornier.de 

Außerdem verantwortlich für:

Funktion E-Mail Name 
Schneesportlehrerausbildung claudia.wunderlich(at)sc-dornier.de  Claudia Wunderlich 
Skigymnastik georg.winkle(at)sc-dornier.de  Georg Winkle 
Internet webmaster(at)skiclub-dornier.de Axel Wunderlich 
Nordic Walking erich.feiler(at)sc-dornier.de Erich Feiler 

Bei Fragen zu den einzelnen Sparten stehen Euch diese Ansprechpartner zur Verfügung. Bitte nutzt möglichst die E-Mail. Solltet Ihr telefonische Anfragen haben, so bitte ich Euch diese in der Mittagspause oder nach dem Feierabend zu stellen.


 
 
Aktuelle Aushänge

Download Unser Programm 2018/2019 Unser Programm 2018/2019
3.61m
 Programmheft für die Saison 2018/2019
Download Unsere Skigymnastik Unsere Skigymnastik
198.61k
 Aushang zu unserer Skigymnastik
Download Avoriaz 2019 Avoriaz 2019
256.83k
 Aushang zur Avoriaz Ausfahrt 2019



 
 

Benutzer:

Passwort: